Моя задержка без предоставления документов - неправомерные действия полиции и необоснованные обвинения
Объяснения вообще не являются доказательствами по делу. Только показания, их сможете дать и измененные. Если писали явку с повинной - является доказательством. Срочно обращайтесь с заявлением в следственный комитет.
Кхм.А если я вообще потом не приду?Или показания полностью изменю и они будут сильно изменяться от объяснительной?Побои снял сразу после того как отпустили из отдела.Заявление сразу написал.Только вот знакомые мои,которые тоже подозреваемые,сказали, что мне теперь писец,за то что заяву на них написал,а также посадить обещали.Буду ждать вашего ответа!Заранее выношу вам благадарность!
Не прийти - не выход. Можете быть в розыск объявлены. Если, конечно, являетесь подозреваемым по делу. При вызове на допрос лучше идти с адвокатом, если есть такая возможность. Показания можете дать любые, они могут и не соответствовать объяснениям. и будьте осторожны какое-то время.
А если уголовное дело даже не возбуждено?Могу ли я не приходить?И кстати.Показания у всех о том,что я был с ними(Знакомых тоже били,заставили писать,что я с ними за одно,хотя я просто там проезжал на автомашине)Всего нас получается 4-о,если мы уже будем писать правду,а именно то,что я к этому не причастен,у следователя не возникнут вопросы по поводу того,что у нас различаются истории в объяснительной и допросе?Жду ответ!Ещё раз спасибо!
Оперативным сотрудникам можете отказаться давать объяснения в последующем, они даются лишь с согласия гражданина. Если дело будет возбуждено и Ваши показания согласуются с показаниями подозреваемых. скорее всего не будете по делу проходить.