Как мне подать иск - на мужа или на мужа и покупателя автомобиля?
Одновременно с расторжением брака необходимо было делить и имущество. Если иск о разделе имущества не подавали, то подавайте сейчас. Т.к. автомобиля уже в собственности мужа нет, делить нечего, можно взыскивать только деньги. Обратитесь к адвокату, он поможет грамотно составить иск.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества - поскольку машина продана, то взыскании половины ее рыночной стоимости с хитреца, а также о разделе долгов - пусть выплачивает половину кредитов. Можете заявить иск о признании договора купли-продажи машины недействительным, но прийдется доказывать, что покупатель знал о том, что Вы не согласны с продажей машины, а также то, что "хозяин" машины фактически не сменился.
Здравствуйте,Наталья! Вкрховный суд РФ дал по этому поводу следующее разъяснение- " в случае когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость." Лучше если иск вам подготовят опытные юристы.С уважением,
подавайте иск о разделе совместно нажитого имущества, так как машина отчуждена б/муж выплатит вам 50 % от рыночной стоимости авто