Самара, 01.03.2016, 18:43

Возможная судимость младшей дочери создает проблемы для будущей карьеры старшей, обучающейся на самолетостроительном факультете

Вопрос №9880100 из г. Самара
опубликован 01.03.2016, 18:43
Старшая дочь два года обучилась уже на самолётостроительном факультете и у неё третья степень секретности. Сейчас у средней несовершенолетней дочери возможнобудет судимость, может быть и условно. Что теперь старшей бросать учёбу? Так как будущая профессия подразумевает вторую степень секретности.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вопросе мало информации.

Возможно, что дело прекратят, что судимость будет погашена или снята досрочно и сестра будет считаться юридически не судимой.

Федеральным законом не установлен запрет на прием на работу гражданина, если он не знал о судимости родственника или она погашена или снята.

Взрослые сестры могут не знать о судимости сестры, они могут проживать раздельно.

Возможно, что дочь найдет новую более лучшую работу без допуска к секретам и гостайне.

По поводу гадания - Вам надо обратиться к гадалкам или экстрасенсам.

02.03.2016, 09:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет, "не надо брость учебу"; сестра не может нести ответственность за всех своих родственников

01.03.2016, 19:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Вроде успокоили, но сомнения остались.

А как же запрос в будущем на судимость родственников при устройстве на работу на секретный объект?

01.03.2016, 20:11

Работника могут принять на работу даже при судимости сестры.

Судимости может и не быть, она потом может быть досрочно снята или погашена за давностью времени. Сестра может не знать о судимости сестры.

02.03.2016, 10:28

А как же запрос в будущем на судимость родственников при устройстве на работу на секретный объект?

02.03.2016, 05:30

Запросы будут делать. Возможно и откажут.

02.03.2016, 05:44

Работника (вашу дочь) могут принять на работу даже при судимости сестры.

Судимости может и не быть, она потом может быть досрочно снята или погашена за давностью времени. Сестра может не знать о судимости сестры.

02.03.2016, 10:28