Что необходимо предпринять, если из налогового органа по месту проживания не пришло извещение об уплате транспортного налога?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Что необходимо предпринять, если из налогового органа по месту проживания не пришло извещение об уплате транспортного налога? В прошлом году присылали квитанцию на оплату, машину не снимали с учета. Я проверила через интернет задолженность по транспортному налогу не значится. Что нужно делать в таком случае?
Физические лица обязаны уплачивать тр.налог на основании уведомления ИФНС. Но ИФНС часто сама задерживает направление уведомления, а затем привылает требования с оплатой еще и пени. Затем нужно вести длительную переписку по исключении пени из задолженности.
Если ходите избежать недоразумений, идите в ИФНС, либо заказным с уведомлением направьте письмо о том, что ... не получали, пени платить не будете из-за халатности ИФНС. Сразу пришлют.
Либо ничего не делаете и ждете уведомления.
обратитесь в налоговый орган сами за получением квитанции, хотя время еще есть до июля месяца должны прислать