Как продать автомобиль, принадлежащий мне, но зарегистрированный на родственника, чтобы избежать неприятных последствий?
Попал в жизненную ситуацию не приятную. Взял потребительский кредит и приобрёл на эту сумму автомобиль но поставил его на учёт по глупости в ГАИ на родственника. Хочу продать его но родственник отказывается переоформлять его. Документы и автомобиль находятся все на данный момент у меня. Могут ли возникнуть нюансы и какие если владельцу принесу договор купли-продажи автомобиля в заполненном виде без его данных и он мне напишет расписку в получении суммы за него? Просто боюсь что на меня напишут заявление за вымогательство когда отдам второй стороне бланк. Как быть подскажите пожалуйста? С кредитом и дарить автомобиль что-то желания нет. Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Могут ли возникнуть нюансы и какие если владельцу принесу договор купли-продажи автомобиля в заполненном виде без его данных и он мне напишет расписку в получении суммы за него?
Это может повлечь возбуждение уголовного дела. Или - гражданского - иск о взыскании стоимости автомобиля.
Вы -не являетесь собственником. Поэтому и не вправе распоряжаться автомобилем.