ИП привлекается к ответственности за неоформление трудовой книжки работнику
Вас обяжут купить книжку , и внести запись о работе в нее . Могут обязать выпоатить вынужденные прогула , если вам " повезет " и попадется особо одаренный судьяи и работник . Советую , купите книжку и сделайте запись , и напишите признание иска в суде. Так будет дешевле и прошу и главное , меньше крови вам выпьют .
Наталья, здесь нарушения начались с того, что с началом работы работник считается заключившим с Вами договор (независимо от испытательного срока) + нарушение кадровой работы (нет трудовой), но главное, что работник уволен а трудовую книжку не выдали (задерживают). Здесь даже сопротивляться не стоит.