Казань, 01.03.2016, 19:56

Возможности строительства на дачном участке площадью 6 соток - количество этажей, подземный этаж и требования к отступам от границы

Вопрос №9880835 из г. Казань
опубликован 01.03.2016, 19:56
Скажите пожалуйста сколько этажное строение я могу построить на дачном участке в 6 соток и возможно ли строительство подвала под весь дом какая максимальная площадь строения и сколько метров нужно оступить от границы участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Максимальная этажность для ижс -3 этажа,

Подвал устраивают под всем домом или под любой его частью,

на участках необходимо отступить не менее 1 м. от границы участка (собственного участка, то есть принадлежащего Вам на праве собственности) при строительстве — одноэтажного жилого дома, 1,5 м. – при строительстве двухэтажного, 2 м. – при строительстве трёхэтажного жилого дома, при условии, что расстояние до расположенного на соседнем участке жилого дома не менее 5 м.

И в любом случае необходимо помнить, что от будущего жилого дома до границы соседнего участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее 3 м.

01.03.2016, 21:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Про ИЖС я не писал ни слова. Меня интересует СНТ

02.03.2016, 09:12

см. сайт proekt-sam.ru правила постройки дома на дачном участке.

02.03.2016, 09:24