А полиция санкт-петербурга

Вопрос №9881172 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2016, 20:59
Если мошенники в СПБ, а я нахожусь в Казахстане, как подать заявление в полицию? Ехать в СПБ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Обращайтесь в полицию по месту нахождения компьютера, то есть по месту жительства.

01.03.2016, 21:00
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Эти мошенники разводят по телефону-дистанционно проводят обряды, за которые нужно платить- проводить так называемый энергообмен, в данном случае звонили на сотовый телефон их тел горячей линии известен,фамилии из финансовых представителей имееются-которым отправлялись быстрые переводы

01.03.2016, 21:39

Предоставьте всю эту информацию в полицию в Казахстане, наши государства дружественны и имеют соглашения о взаимодействии в области уголовного права и правоохранительной деятельности.

01.03.2016, 22:54

Это ничего не меняет. Преступление совершено в том месте, где Вы находились в момент телефонного звонка, переписки по Интернет. А Вы что-то заплатили за эти сеансы? Если заплатили, то преступление окончено. Если не заплатили, то это покушение на преступление.

01.03.2016, 23:50