Петрозаводск, 01.03.2016, 21:03

Как обезопасить себя в ситуации с долгом и семейными конфликтами?

Вопрос №9881476 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2016, 21:03
Как можно себя обезопасить? Ситуация такая: взяла в долг на словах деньги у сестры своего отца, он не в курсе ситуации. Одолжила 5800, на покупку маникюрных инструментов. Есть чек. И соответственно оформленная покупка в интернет-магазине. 2000 отдала без каких-либо свидетелей и расписок, и сделала 4 раза маникюр сестре папы. Договорились, что считать по 300 руб за раз. В итоге еще-1200 руб. Осталась должна 2600, и сейчас пошел разлад в семье и ругань. Со мной лично не ругаются, но я побаиваюсь, что человек может написать на меня заявление об этом. Я должна эту сумму вернуть до конца марта 2016 года. Что сделать? Попытаться попросить расписку о том, что я ничего ей не должна? Или есть какой-то еще способ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все Ваши отношения существуют только на словах, потому доказать ничего не можете ни Вы ни она, если только не было свидетелей. В интересах обеих сторон займа не пытаться злоупотреблять своим положением, потому что ничего толкового из этого не выйдет, только потеря времени, денег и нервов. Расплатитесь как можно скорее и напишите расписку, что выплатили всю сумму за долг и претензий взаимно не имеете

01.03.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если человек откажется писать расписку, то обезопасить себя не получится?

01.03.2016, 21:41

А Вы переведите долг через онлайн банк с высылкой соответствующего сообщения "последняя выплата по долгу". Хоть какое-то но доказательство против голых слов, в случае чего

01.03.2016, 21:43