«Как решить спор о собственности на мотоблок, купленный семейными деньгами - путь через полицию или суд?»
Когда-то сестра дала деньги отцу на покупку мотоблока. Он купил его, и в подтверждении покупки товарный чек отдал сестре. В чеке не указан покупатель. Сейчас в семье конфликтная ситуация и отец забрал мотоблок себе, спрятал у знакомых и не отдаёт его. Подскажите, как лучше поступить, написать заявление в полицию или в суд.
Лучший ответ
Это дело гражданского судопроизводства. У Вас в полиции просто не возьмут заявление, а отправят в суд. Пишите исковое заявление и подавайте его в суд. Чтобы определиться с конкретными требованиями лучше подойти к юристу и рассказать ему всю ситуацию.
Жму руку, спасибо!
Наталья! Путь разрешения Вашего конфликта-только в суд, гражданский иск. Вы можете обратиться ко мне я составлю Вам исковое заявление, мой тел. 8 910 301 48 34.
То что нужно. Спасибо!