Как подать документы на приватизацию помещения в общежитии по договору найма в образовательном учреждении
Если я живу в общежитии образовательного учреждения по договору найма, могу ли я подать документы на приватизацию закрепленного за мной помещения и какие документы от учреждения мне нужны.
Лучший ответ
К сожалению, помещения в общежитиях не подлежат приватизации.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ЗАКОН
О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.