Незнакомец угрожает распространением моих интимных фото в соц сетях - как защититься?
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию, действия указанного гражданина, можно квалифицировать по ст. 163 УК РФ "Вымогательство".
Под вымогательством подразумевается требование, связанное с передачей чужого имущества либо прав на имущество. При этом данное требование выдвигается в сопровождении определенных угроз, а именно:. Угроза распространения информации, позорящей личность потерпевшего и (или) его близких.
Прислал после моей заявки Вам:
И на всякий случай
ип адрес сменный
менты меня не найдут
а если завтра денег не найдешь, фотки увидят все твои друзья, обесчаю
раз по хорошему не хочешь
Ксения
Завтра вечером скину, куда отправлять?
Максим
Американский банк
не именной
через любой банк россии
проверив историю активности увидела что заходила на украине.