Как защитить себя от кредитного мошенничества после кражи активированной кредитной карты Сбербанка?

Мне выдали кредитную карту сбербанка. Я ее не активировала. Не пользовалась. Саму карту украли. Пароль в конверте не открыт. Деньги сняли похоже. Звонят коллекторы с требованием вернуть деньги. Заявление в милицию писала и в банк тоже. Долг растет. Как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте.

На коллекторов не обращайте внимание, они работают вне правового поля. Взыскать с Вас долг могут только судебные приставы, по Судебному решению. Если вызовут в суд, скажите что карту украли, заявление в полицию писали.

Здравствуйте Узнавайте в полиции, возбудили ли уголовное дело и какое движение по делу, с коллекторами не общайтесь