Новосибирск, 01.03.2016, 23:19

Ноутбук сломался, сервис отказался от гарантийного ремонта. Как действовать?

Вопрос №9882612 из г. Новосибирск
опубликован 01.03.2016, 23:19
Сломался ноутбук. В сервисе отказались чинить по гарантии. Сказали следующее: Произведена функциональная проверка. Заявленный клиентом дефект подтвердился. При внешнем осмотре и вскрытии аппарата обнаружены следы нарушения правил эксплуатации (мех. повреждение крышки экрана, рамки экрана и левой петли). Отказ в гарантийном обслуживании. Суть в том что ноутбук не вскрывался. Суть поломки была ясна и без диагностики, сломался полоз матрицы экрана, что и повлекло все остальные проблемы. Вопрос в следующем - что делать теперь? Самая большая проблема в том что я в данный момент не нахожусь в Рф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, сейчас необходимо провести независимую экспертизу и установить вследствие чего произошел данный дефект, если это нарушение правил эксплуатации, то тут ничего не сделаешь, а если это брак, то претензию продавцу необходимо писать

01.03.2016, 23:21

Хорошо, а дальше какой вариант развития событий возможен? Допустим экспертиза докажет что правила эксплуатации не были нарушены и притензия пойдет продавцу. Дальше что, суд? это ж может на месяцы и месяцы затянуться, я правильно понимаю?

01.03.2016, 23:38

А дальше либо они добровольно исполняют ваши требования, либо суд 1-3 месяца

02.03.2016, 00:14