Новосибирск, 02.03.2016, 02:28

Допустимость участия несовершеннолетнего в повторной приватизации квартиры

Вопрос №9883206 из г. Новосибирск
опубликован 02.03.2016, 02:28
Квартира приватизирована по договору на троих членов семьи в т.ч. несовершеннолетнего 13 лет. Договор зарегистрирован в администрации района в апреле 1992 г. Свидетельство о регистрации права было выдано Росрегистрацией только 2008 г. Может ли лицо которое в момент приватизации было несовершеннолетней участвовать в дальнейшем в приватизации уже в составе своей семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае, если в приватизации участвовало несовершеннолетнее лицо, то по достижению совершеннолетия право на бесплатную однократную приватизацию сохраняется . Иными словами, приватизировать бесплатно она может 2 раза. В первый раз - несовершеннолетней, во второй раз - уже достигшей совершеннолетия.

02.03.2016, 06:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ст. 11 ФЗ "О приватизации"...

02.03.2016, 06:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Получен ответ на вопрос 9883206.Почему несовершеннолетний не может участвовать в приватизации бесплатно еще раз после совершеннолетия . уже в составе своей семьи согласно Закона РФ от 4 июля 1991г номер 1541-1 Раздел 2 Статья 11 Согласно этого Закона такая возможность предусмотрена Кому или чему верить.Спасибо.

02.03.2016, 06:33

Может участвовать. Статья 11 ФЗ "О приватизации..."

Что касается выдачи свидетельства, то это не имеет значения. Сам факт заключения договора приватизации произошел в 1992году.

02.03.2016, 06:34