Вопросы о продаже общего имущества после развода - возможности и рекомендации
Развелся с женой, есть совместно нажитое имущество - участок с недостроеным домом. Записан на меня. Хотим его продать. Делить ничего не собираемся, все деньги отдам ей. Я нахожусь в другом городе, поэтому сделал на свою мать довереность на продажу участка.
Жена с моей матерью пришли к нотариусу, чтобы жена написала расписку о согласии на продажу. Им сказали что необходимо моё личное присутствует и оценка имущества с выплатой процентов с продажи. Вообщем всё как при разделе имущества.
Как можно всё сделать без моего присутствия и без траты времени и денег на дополнительные документы?
Заранее спасибо!
Так как дом зарегистрирован только на вас, то имеете право продать его без письменного согласия жены, но обязательно факт передачи денег необходимо оформить распиской.