Красноярск, 02.03.2016, 06:41

Как оформить половину новопостроенного дома через суд, если его владение не зарегистрировано, и какие документы потребуются

Вопрос №9883706 из г. Красноярск
опубликован 02.03.2016, 06:41
У меня есть земельный участок, который принадлежит мне на праве частной собственности. Там ранее стоял двухквартирный дом. Который не оформлен. Я сейчас построил одну половину, как оформить ее через суд если дом нигде не числится. Причем оформить надо 1/2 часть. И какие нужны документы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Посмотрите по кадастровому паспорту категорию земли и ее разрешенное использование. Кто пользуется второй половиной дома? Участок весь в вашей собственности?

02.03.2016, 06:48

Земля в собственности только половина. У другой половины другие хозяева.

09.03.2016, 06:16

Какое разрешение земли и категория?

02.03.2016, 07:09