Тюмень, 02.12.2015, 06:50

Как поступить, если через почту пришло письмо о необходимости выплатить 285 тысяч рублей страховой компании пострадавшего после ДТП

Вопрос №8929500 из г. Тюмень
опубликован 02.12.2015, 06:50
У меня было дтп 19.01.2014 года я виновник признали машина была застрахована каско, и у пострадашего каско был суд претензий не было все выплатили по каско, сейсас вдруг мне приходит письмо 2015 году что я должна страховой пострадашего 285 тысяч что делать? Это законно или все должно через суд, мало кто что можнт по почте прислать.
Лучший ответ
Рекомендуется

СК выплатив имеет право обратиться к вам с претензией о выплате,а далее в суд. В вашем случае необходимо ждать претензию, затем обратиться в СК и попросить ознакомиться с документами о выплате, в случае отказа или несогласия ждать суда

02.12.2015, 06:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все верно. Страховая компания потерпевшего взыскивает с Вас оплаченную ему по страховке сумму.

02.12.2015, 06:51

Евгения Викторовна а что если страховая прислала мне претензию по почте с другого города то есть Воронеж а сама я проживаю в Тюмени, в данном случае что делать очень обеспокоена этим ,и сколько по времени с момента ДТП они могут ко мне иметь претензии, Заранее спасибо вам огромное

02.12.2015, 07:03

Претензии к Вам будут иметь в течении трех лет. Ответьте письменно на претензию.

02.12.2015, 07:04