Вопрос о выплате зарплаты и компенсации за переработку при увольнении из магазина одежды

Вопрос №9884067 из г. Екатеринбург
опубликован 02.03.2016, 07:59
Я работала в магазине одежды. На собеседовании мне сказали график работы 2/2 с 9 до 20 часов, оплата сменная, смена 1000. Проработала там с 4 февраля по 1 марта. Выдали расчет за отработанные 18 смен. Но при этом я первую неделю работала без выходных. По тк в неделю положено отработать 40 часов, у меня получилось отработанно 70 часов. Должны ли мне при увольнении выдать зарплату за отработанные смены и за переработку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Должны оплатить переработку.

02.03.2016, 08:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в каком размере оплачивается переработка, если оплата ни часовая а сменная.

02.03.2016, 08:11

Сумма за смену делится на норму часов.Далее результат умножаете на количество часов переработки.

02.03.2016, 08:15

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034