Оформление собственности на гараж в гаражном кооперативе без документов о строительстве - правила и возможные проблемы
Хотим оформить в собственность гараж, построенный в гаражном кооперативе. Гараж не является отдельной постройкой. Документов о строительстве и вводе в эксплуатацию нет. Точный год постройке не известен. Нам сказали, что если гараж построен до 1999 года проблем с регистрацией не будет при наличии справки из кооператива и кадастрового паспорта, а если после 2000 года могут отказать. Скажи те так ли это? И в каком нормативно-правовом акте закреплена данная норма?
Большое спасибо.
Лучший ответ
Если строили сами то возьмите у председателя кооператива членскую книжку и в суд в порядке ст. 218 ГК РФ о признании права собственности на гараж, либо можно по приобретательской давности, но это крайний случай....