Мы живем в его квартире, но некоторое имущество в ней мое, которое я купила до того, как мы стали жить вместе.
Светлана, это приставы должны доказать, что описанное имущество принадлежит должнику. Обжалуйте постановление приставов - требуйте снять арест с Вашего имущества, укажите обязательно, что в отношении Вас не возбуждено исполнительное производство, а также то, что Вы не состоите с должником в браке и не отвечаете по его обязательствам.
Если у Вас есть чеки (или документация) на описанное имущество (нпример - инструкция на телевизор)- приложите копии (достаточно копии 1 страницы), укажите, что Вы приобретали это имущество самостоятельно, на собственные денежные средства и должник не имеет к этому отношения.