Ребенок хочет жить с отцом из-за проблем в отношениях с матерью - что делать?
У моего мужа есть дочь 9 лет, она проживает с матерью, к нам приходит в гости. Здесь заявила, что хочет с нами жить и не хочет идти домой. На вопрос почему? Она ответила, что ей дома скучно, т.к она постоянно одна и мама её ругает и кричит на неё,девочка очень полная и мать обзывает её кобылой и коровой. Вчера сказала отцу, что боится маму, Что утром идя на автобус та её за шиворот толкнула и она чуть не упала, так как она не успевала идти за ней, потому что ранец тяжёлый идти далеко. Муж обратился в опеку, что мать жестоко обращается с дочерью и давит на неё психологически. Ребёнок очень нервный, дружить не с кем не умеет. Подскажите, как урегулировать и помочь девочке.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Отец вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с ним. Данные процессы, как правило, непростые. Поэтому лучше воспользоваться помощью адвоката, специализирующегося на семейных делах, для грамотной подготовки искового заявления и необходимых доказательств.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Правильно, что муж обратился в орган опеки с жалобой на мать. Я бы вообще в суд обратился с иском на определение жительства дочери с отцом из-за грубого обращения матери к ребенку и подал на алименты на мать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!