Как поступить в ситуации, когда продавец квартиры меняет условия после внесения задатка?

Такая ситуация, внесли задаток за квартиру, женщина то продаёт то не продаёт,сейчас ещё условие поставила, что если продаю то буду жить там пока не найду подходящее жильё,как нам поступить? Спасибо заранее.
Лучший ответ

В данном случае многое зависит от того на основании чего Вами передан задаток за квартиру.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте.

Да, задаток не возвращается. Соглашение составлено?

Доброй ночи,на основании в дальнейшем заключить договор-купли продажи,указана даже дата,но сейчас выяснилось,что до указанной даты продавец не успевает переоформить свидет-во в регпалате.Уже после заключения договора задатка продавец показала свои документы на квартиру в пенсионном_так как квартира покупается через материнс.капитал,и сказала,что это наша(покупателей)вина.где истина?спасибо

Если у вас не заключался договор купли- продажи,то речи о задатке быть не может

Это не задаток,а обычный аванс

Задаток может иметь место при наличии заключённого договора купли- продажи

Договор купли продажи не заключался,но заключался договор задатка со всеми слылками на статьи,продавец отказывается продавать квартиру и отказывается возвращать двойной задаток!как поступить?

Даже если 10 раз вы написали слово "задаток", без договора КП или предварительного договора...это НЕ задаток, а аванс.