Продажа своей половины двухкомнатной квартиры - преимущественное право собственников второй части.
Ситуация следующая: двухкомнатная квартира. У меня в собственности часть этой квартиры (половина), вторая часть не приватизирована. Я хочу продать свою часть квартиры. Распространяются на подобную продажу требования, установленные статьей 250 ГК РФ и статьей 42 Жилищного кодекса РФ (пункт 6), согласно которым преимущественное право ее покупки имеют собственники второй части квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Распространяется требование ст. 250 ГК РФ. Отказ города обязателен.
НЕт, так как вторая часть квартиры муниципальная.