Как получить деньги с наследства на похороны до вступления в права наследства?
Здр. Прочитала статью Как получить... из наследства на похороны. Отец умер 29.09.2016 г. Остался счет в банке. В банк обратились в октябре 2015 г. В банке сказали, что моя мать может получить 40 тыс. с этого счета на достойны похороны, оформив необходимые документы. Она оплачивала все расходы на похороны. Нотариус отказал, сказав, что теперь средства можно получить только вступив в права наследства. Исходя из опубликованной статьи, нотариус был не прав. Вопрос: 29 марта 2016 г. полгода со дня смерти отца. Может ли моя мать получить деньги до вступления в наследство. Завещание мой отец не оформлял. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вам нужно по ст. 1112 ГК РФ обратится к нотариусу