Наследственные проблемы - Нотариус отказывает в выдаче денег с банковского счета на похороны из-за наличия 1\\2 квартиры в наследстве
После смерти мужа остался банковский счет и 1\2 квартиры, завещания нет. Есть дочь и мать мужа. Нотариус отказывает в постановлении о выдаче мне с банковского счета до сорока тысяч рублей на достойные похороны, сказав, что если бы был только счет в банке, тогда можно получить, а раз имеется и 1\2 квартиры, то получу деньги по истечении шести месяцев, после вступления в наследство. Была только доверенность, оформленная в банке (прижизненная)
Лучший ответ
Вам достаточно принести в банк в котором у наследодателя был счет и предоставить договор и квитанции от фирмы предоставляющей вам ритуальные услуги. (не более 40 000 руб.) и документ подтверждающий ваше право на наследство.