Возможность выиграть дело о продлении договора социального найма в аварийной квартире
У меня такая ситуация... Я с женой и ребенком заехали в бессхозную квартиру барачного типав 2013 г, в 2014 году я заключил в администрации в жил. отделе договор найма, договор нужно каждый год продливать, я в этой квартире прописан, прописка в паспорте! В феврале 2016 года я пошел продливать договор но мне сказали что будет 100% отказ, т.к квартира признана аварийной! И сказали что если мы собираемся дальше жить в этой квартире, то должны с этим отказом идти в суд и если мы выйграем дело то при сносе получим квартиру, а если нет то нас на выселение! Скажите пжл какая вероятность выйграть дело, и имеют ли они право меня выселить если я там прописан и куда? Что нужно делать чтоб мне через суд дали договор социального найма?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно срочно подать иск о признании права пользования жилым помещением и оспорить отказ в заключении договора социального найма.
В суд идти после того как прийдёт отказ??? В администрации забрать отказ и подавать иск??? А какая вероятность выйграть дело, если жильё признанно аварийном???