Вопрос о переквалификации статьи и варианты использования данного факта в суде для смягчения наказания в отношении задержанного

Задержали и изъяли (указано в протоколах) 0,25 гр. (содержащее в своем составе производное N-(1-карбомоил-2 метилпропил)-1-пентил-1 Н-индазол-3-карбоксамида) по таблице свыше 0,25 считается крупным, вменили ч 2 ст 228. После проведения экспертизы осталось уже 0,24 гр (0,01 гр ушло на исследование вещества). Вчера выдали обвинительное заключение и там указано это вещество в качестве вещественного доказательства и теперь хранится в Полиции в размере 0,24 гр. Скоро суд. Вопрос. На Ваш взгляд можно ли как-то попытаться просить суд переквалифицировать ч.2 на ч.1 ст.228? Если невозможно то как это можно использовать в суде для смягчения наказания? Ну может вы подскажете еще какие-нибудь варианты развития событий. Было бы 0,26 не думал бы, а тут вес на стыке 2-х размеров статьи которые предполагают разные сроки, все это очень раздражает…
Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, возможно, но только при ознакомлении материалов делаю. В силу материального права

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!