Сургут, 26.03.2010, 17:42

Премия для главного бухгалтера в бюджетной организации - включена ли категория в список награждаемых руководителей?

Вопрос №988750 из г. Нягань
опубликован 26.03.2010, 17:42
Скажите пожалуйста, работаю в бюджетной организации (Центр культуры и библиотечного обслуживания) главным бухгалтером. Поступило распоряжение о премии руководителям. Положена ли мне премия. Ведь гл.бухгалтер относится к категории руководителей? Поясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Олеся, г.Нягань!

Согласно ст.70 Трудового кодекса РФ

При заключении трудового договора в нём по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Срок испытания не может превышать - шести месяцев, для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций, если иное не установлено федеральным законом.

Аналогичные условия содержаться по данной категории работников и при ликвидации организации.

Т.О. исходя из выше изложенного, имеются основания утверждать, что категория работников таких как: директор, заместитель директора, главный бухгалтер, заместитель главного бухгалтера, обладают правами руководителя организации и несут персональную материальную ответственность за негативные последствия своих действий.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26 марта 2010г

21:18 уф.вр.

26.03.2010, 19:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Уважаемая Олеся, г.Нягань!

Директор,главный бухгалтер, заместитель директора организации относятся к руководящему составу организации.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 26 марта 2010г

20:06 уф.вр.

26.03.2010, 18:07

Уточните пожалуйста, какой документ мне нужно предоставить своему директору, либо статью? А если проверка? На основании чего я начислила себе премию?

26.03.2010, 18:28