Как защититься от списания судебными приставами с пособия инвалида?
У нас ситуация такая, муж инвалид 2 группы по зрению. Инвалидность он получил 2 декабря 2015. Он уволился с работы. Стал на биржу труда ему начали перечислять пособие на карту сбербанка, все что перечислялось автоматом начали списывать судебные приставы за счет кредита. Я сама не работаю двое детей несовершеннолетний и старшая дочь инвалид. У нас все доход ниже прожиточного минимума. Про суд мы не знали и про решение судебного пристава тоже никто не информировал нас. Что делать я незнаю.
Здравствуйте.
1. Идем к приставу, получаем постановление о возбуждении исполнительного производства. В данном документе написано какой суд и какой суд. акт.
2. Идем в суд пишем заявление об выдаче суд. акта и знакомимся посредством фотоаппарата с материалами дела. фотографируем от корки до корки.
После всего этого, чтобы дать вам дальнейшую консультацию и помощь можете писать в личку, т.к например, исполнительный лист может быть выдано на основании суд. приказа. Это значит Ваши действия будут попроще, Если это решение суда, то здесь действовать надо по др. Пишите в личку, не стесняйтесь.
С ув. Анастасия
Здравствуйте Альмира!
В порядке исполнительного производства возможно взыскание до 50% заработка. Обращайтесь к приставу. У пристава можете получить сведения о вынесенном решении. Если с решением суда не согласны, то вправе обжаловать его.