Миасс, 02.03.2016, 15:06

Внуки отказываются от наследства в пользу одного из них - как и когда можно оформить отказ?

Вопрос №9888222 из г. Миасс
опубликован 02.03.2016, 15:06
У нас 3 декабря умерла бабушка-детей она похоронила, нас осталось 7 внуков, мои родные брат и 4 сестры хотят отказаться от наследства (дом) в мою пользу. Скажите, пожалуйста, отказ можно написать сразу или после вступления в право наследования. Причем 2 сестры живут в Астрахани, остальные рядом. Или им проще написать доверенность, что б я сама все делала. Если можно написать отказ, то им сразу нужно заверить свидетельство о рождении, что б доказать родственную связь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст. 1112 ГК РФ наследники принимают имущество наследодателя.

02.03.2016, 15:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте.

Нужно сначала подать заявление у нотариуса о принятии и потом отказ в Вашу пользу

02.03.2016, 15:07

Добрый день!Скажите,пожалуйста,у меня брат гр.Казахстана в сентябре приехал в Россию на заработки,но в декабре взят был под стражу,10.03.16 был освобожден в зале суда,но с условным сроком.Сейчас я не могу его зарегистрировать по месту пребывания,говорят у него уже миграционная карта закончилась,в декабре,но он в это время был под арестом.Что нужно сейчас нам сделать как его зарегистрировать и нужно ли это?Может приговор именно та бумага,по которой он официально не выездной из России.В УФМС сказали,что на срок 2 года зарегистрировать могут только по загранпаспорту,а у него только удостоверение личности,паспорт он может сделать только у себя в стране,а выехать он не может

15.03.2016, 13:26

паспорт он может сделать только у себя в стране

---паспорт он может сделать в посольстве Казахстана в России.

15.03.2016, 13:44

Альбина Гарифуловна! Обратитесь в суд вынесший приговор за разъяснениями исполнения приговора.

15.03.2016, 14:08