Вопрос о возможности супруги получать налоговый вычет за квартиру при наличии совместного приобретения ипотеки
Квартира находится в моей 100% собственности, но приобретена в браке, и по договору ипотеки жена является созаемщиком. Может ли моя жена совместно со мной получать часть налогового вычета за квартиру, если я уже вычет начал получать за 2014 год, но заявление о долях выплат в налоговую не писал? Может ли моя жена получать вычет за проценты по ипотеке за эту квартиру?
Да, при оформлении недвижимости, приобретенной в браке, в общую совместную собственность (без определения долей), либо (как в Вашем случае) в собственность кого-либо из супругов, налоговый вычет может быть распределен между ними в любом соотношении по их соглашению.