Вопрос о законности расторжения контракта с аттестованным сотрудником МЧС перед истечением срока действия.

Вопрос №9888865 из г. Красноярск
опубликован 02.03.2016, 16:14
Я аттестованный сотрудник МЧС есть контракт до 01.03.2017 но в 2016 г. 05 будет день рождение 45 хотят расторгнуть до окончания контракта законно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не законно. И это можно оспорить.

02.03.2016, 16:23
Оценка автора вопроса:
а можете подсказать на что опираться в этой ситуации у них основание достиг предельного возраста

А можете сказать на что опираться в этой ситуации ,они опираются достижение предельного возраста и расторгают отправляя на пенсию по выслуге и возрасту,

03.03.2016, 05:17

А Вы опирайтесь на срок действия контракта. И они не имеют права его расторгнуть раньше срока.

03.03.2016, 05:19

Скажите а в этот момент в структуре поменяли несколько букв в название подразделения и в связи с этим они могут наши договора считать не действительными ,или все это сделано что бы без судов избавиться от сотрудников

03.03.2016, 05:28

Нет. Этот не основание. Любые изменения в договоре должны быть согласованы и подписаны сторонами..

03.03.2016, 05:45

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034