Проблемы с оплатой электроэнергии в дачном кооперативе - нарушения и способы защиты прав

В поселке дачного кооператива на постоянной основе проживает более одной тысячи граждан. Некоторая часть проживающих не платит, или не регулярно оплачивает потребление электроэнергии. По этой причине электросеть периодически отключает подачу электроэнергии всему поселку. Правомерны ли такие действия энергосбыта, а если нет, куда следует жаловаться и как защитить свои права тем, кто платит за все добросовестно?
Лучший ответ

в прокуратуру и в администрацию.