Вольск, 26.03.2010, 22:04

Отказ в отпуске из-за непройденного периода работы - законно ли руководство действует?

Вопрос №988970 из г. Вольск
опубликован 26.03.2010, 22:04
Хотела уйти в запланированный отпуск на 14 дней, но руководство не подписало заявление, мотивируя тем, что не прошел период 6 месяцев со дня поступления на работу. На работе работаю не первый год. Правомочно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, как понимать "работаю не первый год" и отказ в связи с работой на этом предприятии менее 6 месяцев?

Если Вы именно на этом предприятии не проработали 6 мес., то право на отпуск у Вас еще не возникло.

26.03.2010, 22:14

очередность отпусков на предприятии предусматривается графиком отпусков

26.03.2010, 22:07

Отпуск согласно графика. Работаю больше 2-х лет в организации. Не подписывают заявление из-за того, что не прошел период 6 месяцев со дня даты приема на работу.

26.03.2010, 22:36

так если вы работаете больше 2-месяцев, причем здесь 6 месяце??? действия работодателя не законны, подайте жалобу в управление по труду

26.03.2010, 22:50

Уважаемая Елена, г.Вольск!

Шести месячный срок имеет значение только в первый год работы работника, в дальнейшем отпуск должен предоставляться независимо от данного периода, а как правило очередность ухода в отпуск определяется графиком отпусков в организации.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 27 марта 2010г

08:32 уф.вр.

27.03.2010, 06:34