Отказ в отпуске из-за непройденного периода работы - законно ли руководство действует?
Елена, как понимать "работаю не первый год" и отказ в связи с работой на этом предприятии менее 6 месяцев?
Если Вы именно на этом предприятии не проработали 6 мес., то право на отпуск у Вас еще не возникло.
очередность отпусков на предприятии предусматривается графиком отпусков
Отпуск согласно графика. Работаю больше 2-х лет в организации. Не подписывают заявление из-за того, что не прошел период 6 месяцев со дня даты приема на работу.
так если вы работаете больше 2-месяцев, причем здесь 6 месяце??? действия работодателя не законны, подайте жалобу в управление по труду
Уважаемая Елена, г.Вольск!
Шести месячный срок имеет значение только в первый год работы работника, в дальнейшем отпуск должен предоставляться независимо от данного периода, а как правило очередность ухода в отпуск определяется графиком отпусков в организации.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 27 марта 2010г
08:32 уф.вр.