Челябинск, 02.03.2016, 20:12

Проблемы после развода - как оформить документы для ребенка без участия биологического отца?

Вопрос №9891067 из г. Челябинск
опубликован 02.03.2016, 20:12
Во время беременности я вышла замуж за гражданина таджикестана, биологическим отцом ребенку он не является. В скоре мы развелись. Потом я родила а по закону ребенка записали на него т.к. после развода не прошло 300 дней. Теперь куда не коснись, справки, документы, везде требуют отца, без него я ничего не могу сделать на ребенка. А после развода я с ним связи не поддерживаю, у меня нет даже его координатов. Что мне делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана!

Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия.

02.03.2016, 20:15
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

разные варианты: 1. оспаривание отцовства...2. лишение родительских прав...

02.03.2016, 20:15

Могу ли я без отца ребенка, лешить его родительских прав?

02.03.2016, 20:27

да, обращайтесь в суд и правильно подготовьтесь к судебному процессу

02.03.2016, 20:28

В какой суд обращаться и какие документы нужно собрать. И еще мне нужно ждать 300 дней после развода или могу обратиться в ближайшее время?

03.03.2016, 04:59

Обратитесь за подробной проработкой искового заявления к любому юристу лично. Необходимо в деталях рассмотреть дело, что бы точно ответить на данные вопросы.

02.03.2016, 20:38

В районный суд. Что касается доказательств, то необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.

02.03.2016, 20:41

Подсудность дел о лишении родительских прав - районный суд по последнему известному месту жительства Ответчика.

Пакет представляемых документов зависит от многих фактов и обстоятельств.

02.03.2016, 20:57