Екатеринбург, 02.03.2016, 20:15

Можно ли мне запросить алименты на ребенка супруга, имеющего детей из первого брака, и как это повлияет на выплаты алиментов?

Вопрос №9891087 из г. Екатеринбург
опубликован 02.03.2016, 20:15
У мужа от первого брака есть двое детей, он выплачивает алименты в размере 33%, сейчас в новом браке у него родился ещё ребёнок, могу ли я падать на него на алименты (находясь с ним в браке), а он в свою очередь на уменьшение!?
Лучший ответ
Рекомендуется

В подаче Вами на алименты нет никакого смысла. Так как алименты на первых двух детей уменьшены не будут и останутся точно такими же.

Так как на троих детей, алименты взыскиваются в размере 1/2 на всех детей. И путем несложных арифметических расчетов, получаем те же 1/3 на двоих первых детей.

02.03.2016, 20:19

Да, вы можете сделать и то и то.

02.03.2016, 20:16

Можно вообще снизить выплаты до 2-3 тысяч в месяц без подачи с Вашей стороны иска.

02.03.2016, 20:29

А как в таком случае распределятся проценты?

02.03.2016, 20:18

Вам 1/6. Двум первым детям - 1/3. Для них ничего не поменяется.

02.03.2016, 20:20