Как вернуть украденного кота и юридически наказать похитителей?

Вопрос №9891103 из г. Краснодар
опубликован 02.03.2016, 20:16
На улице был украден мой кот 7 месяцев. Как я могу вернуть или наказать законно людей которые его удерживают, если я узнаю кто это сделал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в порядке гражданского процесса подать иск о возврате вещи из чужого незаконного владения.

02.03.2016, 20:19

На улице был украден мой кот 7 месяцев. Как я могу вернуть или наказать законно людей которые его удерживают, если я узнаю кто это сделал? Как мне доказать, что это мой кот. Его подбросили котенком. Есть фотографии его маленького. Этого хватит? Или надо, что то ещё?

02.03.2016, 20:33

А Вы были у ветеринара за эти месяцы? Как правило, животным тоже паспорт оформляют.

02.03.2016, 20:35

Свидетельские показания, фотографии, всё что угодно будет доказательством

02.03.2016, 20:56

Кота в ветеринарку не носили, так же кот не кастрированый

02.03.2016, 20:54

У меня кот живет в парадной. Не ваш? Цвет серый.

02.03.2016, 20:57