Отказ в признании инвалидности отцу с высоким артериальным давлением - как найти решение?
Отец попал в больницу с высоким артериальным давлением. Проблемы с давлением мучают давно. Работать физически не может. При выписке из больницы получил Выписной эпикриз с формулировкой: Трудоспособность: Стойко утрачена в связи с данным заболеванием.
По всем инстанциям собрал, необходимы документы. Далее пошел на МСЭ. Врач без медицинского осмотра и утверждая, что в связи с какими то новыми указами сказала, что инвалидность ему не положена.
Мотивировала тем, что мало ранее обращался в поликлинику с данным заболеванием... На руки документы с отказом не предоставили.
Подскажите, как разрешить данную проблему? Куда обращаться? Как обжаловать?
Лучший ответ
Обжалуйте данное решение МСЭ в главное бюро МСЭ если и там откажут то идите в суд.