Может ли муниципалитет переселить дочь погибшей семьи в меньшую квартиру?
Договор социального найма на всю квартиру должен быть заключен с дочерью. Она может для этого обратиться в Жилищное агентство своего района.
Точно знаю и скажу Не могут переселить без ее личного и полного согласия. Она сохраняет право пользования всей квартирой полностью.
А приватизировать всю квартиру на одну себя она сможет?
Здравствуйте!
Да, если она одна зарегистрирована в данной квартире.
Может, после заключения договора социального найма и при условии, если в совершеннолетнем возрасте не участвовала в приватизации иного жилого помещения.