Оплата долгов предыдущих собственников - законодательство и права жильцов
Мы купили квартиру в августе 2015 года. При покупке требовали от предыдущих собственников справку от ТСЖ об отсутствии долга по коммунальным услугам. В конце декабря пришла квитанция от фонда капитального ремонта. Также на квитанциях по квартплате за декабрь на оборотной стороне написано... мол..уважаемые жильцы, мы получили квитанцию за 2 предыдущих года от фонда кап ремонта. До этого момента ни один жилец нашего дома (нового) не получал ни одной квитанции от фонда кап ремонта. 6 января на собрании жильцов ТСЖ решено включать начисления по кап ремонту в квитанции за квартплату. Долг за 2 года по кап ремонту пообещали включить в квитанци 0 по квартплате за январь. При отсутствии оплаты по данному долгу будут считать собственника как должника по оплате ком услуг вплоть до отключения света и воды.
Что гласит закон, должны ли мы оплачивать долги предыдущих собственников? Насколько законно со стороны фонда кап ремонта присылать квитанцию раз в 2 года? Насколько законно со стороны ТСЖ ограничивать использование ком. услуг?
Лучший ответ
Вы платите за коммунальные услуги и за кап. ремонт с момента, когда стали собственником. Долги предидущих периодов - долги бывших собственников.