Саратов, 02.03.2016, 23:12

Право на санаторно-курортное лечение при наличии противопоказаний в группе заболевания - законодательные аргументы и пути решения

Вопрос №9892539 из г. Саратов
опубликован 02.03.2016, 23:12
Вопрос имею ли я право ехать на санаторно-курортное лечение если группу плучил по заболеванию где пишут нерекомендовано... но эти врачи мне пишут справку что противопоказаний нет, невролог с больницы написала рекомендацию, но они уперо требуют со втека... то есть рекомендация по другому заболеванию не имет силы и если я имею право, то как и по каким законам мне аргументировать чтобы быстро и без споров все оформить...
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться на МСЭК для корректировки программы реабилитации, пусть лечащий врач составит направление КЭК и укажет, что санаторно-курортное лечение рекомендовано. НА МСЭК получите новую программу реабилитации и представите ее в ФСС.

02.03.2016, 23:28

Невролог правда не из поликлинники, а из больницы заведущая отделением...они говорят к нашему иди...

02.03.2016, 23:25

Ответ один неверный...по заболеваю по которому группа втек мне не даст рекомендацию....по этому заболеанию мне могут тока написать что противопоказаний нет...

02.03.2016, 23:32

Отсутствие противопоказаний это и есть рекомендация. В программе реабилитации указывается "рекомендовано санаторно-курортное лечение". Что Вы голову морочите?!

02.03.2016, 23:38

Роман Валентинович...я же написал что втек мне написал непоказано и справки такой не даст...это уже врачи идут мне навстречу и прекрассно понимают что рекомендацию тоже дать не могут, а только написать справочку что противопоказаний нет...могут пообщаться за меня с ними чтоб написали...просто устал выпрашивать...Вопрос был в другом могу ли я по закону ехать по другому заболеванию с рекомендацией невролога...Они мне сразу сказали мы только можем справочку написать что не противопоказано, а остальное у других врачей бери что рекомендовано...то есть я не имею право официальное по заболеванию не по тому по которому группа ехать?

02.03.2016, 23:57

Внимательней читайте что пишут и то что адвокат не факт что это я голову морочу а не вы....я же написал что втек пишет нерекомендовано и суть вопроса в другом...

03.03.2016, 00:20