Должен ли я оплачивать обе площади как вторичное жильё в разделе техническое обслуживание.
Здравствуйте Эдуард.
Под понятием техническое обслуживание определяется комплекс взаимоотношений связанных с вопросами осуществления эксплуатации жилища с наполнением его коммунальными услугами.
В соответствии с ст. 290 ГК РФ Общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме
1. Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
2. Собственник квартиры НЕ ВПРАВЕ отчуждать свою долю в праве собственности на общее имущество жилого дома, а также совершать иные действия, влекущие передачу этой доли отдельно от права собственности на квартиру.
Следовательно, на Вас ложится обязанность по оплате технического обслуживание в пропорциональной части площади квартиры принадлежащей Вам на праве собственности.