Договор купли-продажи цеха - действителен ли без регистрации и в ситуации с наследованием? Правомерно ли наложение ареста в этом случае?
В каких случаях договор купли-продажи может быть признан действительным? Договор продажи цеха не был зарегестрирован в Росреестре. Составлен, подписан, а на следующий день человек (первоначальный владелец) попал в аварию и умер. Действителен ли договор? Наследники вошли в собственность, а теперь этот человек кому якобы продали наложил арест, правомерно ли это? спасибо.
Лучший ответ
Такой договор можно и нужно признавать заключённым в судебном порядке, если конечно расчёт по договору произведён в полном объёме.
Я наследница унаследовала цех по мирному соглашению в суде, а теперь на меня в суд подали, говоря что был такой договор и цех не мой
Нужно ознакомиться с иском и составить возражения.