Как быстрее погасить долг в банках если я на инвалидности по 2 группе не рабочий.
Здравствуйте! интересный вопрос - ?! мы не знаем как - нужно было думать об этом когда брали кредит
не можете платить - не платите вообще
ждите когда подадут в суд
в суде будете просить применить статью 333 ГК РФ - снижение неустойки
при вступлении решения суда в законную силу - вправе просить о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда
что суд присудит - то и будете платить -
из пенсии будут вычитать не более 50%
Быстрее собрать необходимую сумму и внести платеж. Если нет денег, просите банк о реструктуризации долга с указание сумм которую Вы в состоянии платить. Наличие инвалидности не является основанием для неисполнения обязательств перед банком. Единственным исключением может быть договор страхования если таковой заключался.