Санкт-Петербург, 27.03.2010, 15:02

Проживание с незаконными прописанными лицами в муниципальной квартире - какие действия можно предпринять?

Вопрос №989336 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.03.2010, 15:02
Муниципальная квартира, 3 комнаты. Проживаю я с ребенком 12 лет. Занимаю одну комнату. Я являюсь нанимателем. Кроме нас прописаны еще три человека, которые более 10 лет не проживают в данной квартире и не оплачивают ком. услуги. Какие действия возможны в этой ситуации? (разделение ордера и т.д...)
Лучший ответ
Рекомендуется

уточните квартира коммунальная или нет? вы являетесь нанимателем всей квартиры? необходимо изучение всех документов на квартиру, что возможно исключительно на очной консультации для выяснения перспективы учинения иска о признании данных граждан в судебном порядке утратившими право пользования квартирой

27.03.2010, 14:27

Квартира отдельная. Я обращалась в суд с иском о выселении. Суд удовлетворил иск в отношении одного человека (признал его не приобредшем право на жил. помещение). По факту он никогда не проживал в квартире. Этот человек не входит в число людей в вопросе. Кроме суда есть еще варианты? (размен ордера, размен квартиры, обмен на жилье меньшей площади)

27.03.2010, 15:15

размен ордера-нет, такого понятия нет в законодательстве, да и понятие ордер- дела давно минувших дней. разменять можно, если будут согласны другие, зарегистрированные в квартире

27.03.2010, 16:24