Тольятти, 03.03.2016, 05:30

Отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - что делать, если нет информации о результатах до срока обжалования?

Вопрос №9893468 из г. Тольятти
опубликован 03.03.2016, 05:30
Вопрос: 25.01.2016 прокуратурой было отменено постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела и направлено на доследование! О результатах вы будете уведомлены в установленный законом срок Но до сегодняшнего дня тишина! Что мне дальше делать! Боюсь сроки обжалования истекут!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! не пройдут . не переживайте

в ответе прокуратуры есть номер телефона - позвоните и узнайте

03.03.2016, 05:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прокуратура отправила материал в ОП!

03.03.2016, 05:38

это значит ведется проверка . спросите телефон ОП и звоните туда! почаще звоните и узнавайте - законом не запрещено

03.03.2016, 05:43

Звонил. дознавателю он вообще толком ничего не ответил,спросил только фамилию и когда письмо с прокуратуры пришло!И короткий ответ-значит ждите!Чего ждать-пока все сроки истекут?

03.03.2016, 05:54

Решение должно быть принято в 2-хдневный срок, но не позднее 10 суток.

К сожалению вы не первый, пишите жалобу вышестоящему прокурору, обычно результат положительный.

03.03.2016, 06:20