Влияет ли инвалидность на ипотечные кредиты и передается ли информация об этом банкам и страховым?
Получил 2 ую группу инвалидности на год. Хочу обратиться в страховую (ВСК) по ипотеке для выплаты по договору. Вопрос: передается ли эта инфо (моя инвалидность) другим страховым, банкам? Не повредит ли мне эта инвалидность в дальнейшем? Например при получении след ипотечного кредита? Спасибо.
Добрый день. Вы подписывали с банком соглашение на обработку и передачу вашей личной информации и назначенная вам инвалидность не является секретной. Это социальный статус гражданина. В вашем случае он имеет временный характер. При получении следующего ипотечного кредита это может послужить отказом. Это на усмотрение банков. Если у вас будет документальное подтверждение гарантированного заработка, то могут и не брать в расчет инвалидность.