Срок сдачи новостройки в Анапе от застройщика Фройда отклоняется на год+, площадь выросла на 10%
Добрый день!
Существенное значение в вашей ситуации имеет не информация, которая содержится в рекламных публикациях, а условия конкретного договора участия в долевом строительстве: срок окончания строительства в соответствии с разрешением на строительство.
По поводу увеличения площади условие также содержится в вашем договоре, почитайте внимательно в разделе "порядок расчётов".
Чтобы убедиться, что площадь действительно выросла на 10%, пригласите техника БТИ (или любого другого) для проведения замеров.
Кроме этого, вы вправе отказаться от оплаты такого увеличения, поскольку это существенное изменение условий договора в одностороннем порядке по вине застройщика.
Понадобится помощь, можете обращаться.