Правильное место подачи заявления о приостановлении решения суда на время рассмотрения кассации

Подаю кассац. Жалобу, хочу попросить приостановить решение суда на время рассмотрения кассации.. куда заявление правильно подать в районный суд первой инстанции или вместе с кассацией в городской суд?

Лучший ответ

Нет правовых оснований для приостановления ИСПОЛНЕНИЯ решения суда.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Если вы имейте ввиду именно кассацию то решение суда вступает в силу после вынесения определения судом апелляционной инстанции. То есть вы его не приостановите. Приостанавливать можно только исполнительное производство

Если возбуждено исполнительное производство - заявление подается судебному приставу. Но для приостановки нужны основания, предусмотренные законом.